Emile GALLE (1846 - 1904) Crocus et narcisses Suite de quatre tables gigognes en noyer mouluré et sculpté. Décor floral en marquéterie de bois précieux sur les quatre plateaux. montants ajourés sur piètement en arceaux et barres d'entretoises. Parties latérales sous plateau supérieur sculptées en relief Signature marquetée au trait double 71 x 60 x 40 cm