Emile GALLE (1846 - 1904) Paysage lacustre Vase en verre double; piriforme légèrement méplat à col bilobé. Décor tournant gravé en réserve de maisons, plan d'eau et arbres formant perspéctive. Couleurs marron-clair et brun foncé sur un fond jaune et blanc-gris Signé Gallé en réserve H : 35 cm ( Traces de meulage et un petit éclat au col)