Émile GALLE (1846 - 1904) Paysage lacustre Vase de forme évasée à col court épaulé, en verre multicouche à décor gravé en réserve, d'arbres et de bosquets, de barques et plans d'eau violet-mauve sur un fond jaune et blanc satiné Signé H : 37 cm, D : 18 cm (Bulles éclatées en interne)