Émile GALLE (1864-1904) Jardinière en céramique à corps chantourné sur piètement tripode en volute. Décor d’un insecte sur fond de pissenlits en émaux polychromes au naturel rehaussé de dorure. Signé. Haut. 9 cm - long. 14 cm - prof. 7 cm