Auction archive: Lot number 1609

Empire Figuren Pendule, 2

140.Auktion
14 Aug 2018
Reserve
€260
ca. US$295

Empire Figuren Pendule, 2

140.Auktion
14 Aug 2018
Reserve
€260
ca. US$295

Empire Figuren Pendule, 2. H. 19. Jh., feuervergoldet, Szenerie ''Dame sitzend mit Blumenkorb'', Sockel fußt auf Rocaillen, abgesetzt durch Akanthusblätter, Ziffernblatt guillochiert und versilbert mit röm. Ziffern und Minuterie, geschwärzte Breguetzeiger, ZB umrandet von einer vergoldeten Perlierung, 8-Tage Rundwerk mit ½ Std. Scheibenschlagwerk, Uhrwerk läuft an, 41 x 28 x 10 cm

14 Aug 2018
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

14 Aug 2018
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430