Empire-Schreibkommode Mahagoni, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf konischen Vierkantbeinen. In der Front zwei breite Schubladen sowie oberhalb ausziehbare und abklappbare Arbeitsfläche mit gestaffelter Facheinteilung. H. 99 cm. 98 cm x 52 cm. A Swedish mahogany veneered Empire chest of drawers. Schweden. 1. Hälfte 19. Jh.