Encre polychrome sur soie, deux porteuses d'eau. Signée Utamaro hitsu. À vue: 110 x 45,5 cm Encadrée sous verre. Provenance: - Vente Flagel, Hôtel Drouot, 21 janvier 1925, n°255.