England und Italien. 5 Bde. Karlsruhe, Schmieder 1787. Mit 5 gest. Tvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. best. u. berieb.). (= Sammlung der besten dt. prosaischen Schriftsteller u. Dichter). - Vgl. Goed. VI, 280, 4, 1 u. Tresoldi 49. - Nachdruck der 2. Ausg. (Lpz., Dyk 1787). - Leicht feuchtigkeitswellig. - Dabei: Herbart,J.F. Lehrbuch zur Einleitung in die Philosophie. 3. Ausg. Königsberg 1834. - Pfeffel,G.C. Poetische Versuche. 3 Bde. Basel 1789. - Weitere. Versch. starke Gebrauchsp. Zus. 16 Bde.