Öl auf Leinwand. Weite Lichtung mit drei auf einer Hügelkuppe stehenden Eichen, im Hintergrund Waldsaum. Rechts unten schwer leserlich signiert "Leop. Hul..."(?). Hölzerner Leistenrahmen. Zustand: II Fragen zum Los?