Auction archive: Lot number 351

€400 - €600
ca. US$448 - US$673

€400 - €600
ca. US$448 - US$673

Ensemble composé de quatre fauteuils cabriolet en noyer mouluré et sculpté, dossiers médaillon sculpté du nœud Louis XVI, les accotoirs à manchettes se terminant par un léger enroulement, les dés de raccordement sculpté de fleurettes, la traverse sculptée du nœud Louis XVI, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de velours rouge à motif en relief de fleurs. Travail de style Louis XVI Epoque Napoléon III

23 Nov 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
La salle des enchères Puces du Canal - 3 rue Eugène Pottier - 69100 Villeurbanne

23 Nov 2018