Ensemble composé de quatre fauteuils cabriolet en noyer mouluré et sculpté, dossiers médaillon sculpté du nœud Louis XVI, les accotoirs à manchettes se terminant par un léger enroulement, les dés de raccordement sculpté de fleurettes, la traverse sculptée du nœud Louis XVI, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de velours rouge à motif en relief de fleurs. Travail de style Louis XVI Epoque Napoléon III