Ensemble composé de quatre tasses et quatre sous tasses en porcelaine émaillée bleu blanc à décor de lotus, porte une marque au revers des tasses Japon, XVIIIe siècle Hauteur des tasses : 8cm ; Largeur des sous tasses : 12,7cm Restauration à une tasse, éclat