ENSEMBLE comprenant deux paires de flambeaux : PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré à fût cannelé et fuselé reposant sur une base circulaire. XIXe siècle. H. 25 cm. Enfoncement. PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré à fût cannelé, base circulaire à palmettes. XIXe siècle. H. 28 cm. Montés à l'électricité.