Ensemble de 12 lithographies en couleurs de sujets divers Chaque justifiée et signée 43 x 66 cm le sujet L'ensemble pourra être divisé. On y joint une pièce encadrée de Bip sous la Lune. Bibliographie : - Une oeuvre de même sujet mais de technique différente est reproduite pp.172-173 dans l'ouvrage de Valérie Bochenek intitulé "Le Mime Marcel Marceau", Somogy Editions d'Art, Paris 1996 - Une oeuvre de même sujet mais de technique différente est reproduite dans le programme de la tournée australienne de 1981 - Une oeuvre de même sujet mais de technique différente est reproduite dans les programmes des spectacles du Mime à Broadway produit par Ronald A.Wilford.