Ensemble de 4 panneaux de bois laqués à décor incrusté à la coquille représentant des femmes dans des paysages lacustres, Russie, H. 37.5 cm (quelques manques). On joint un petit paravent à 6 feuilles en bois laqué aux mêmes motifs, H. 36 cm (petites usures).