Ensemble de 5 cartonnages. 1) Albert Robida , Le dix neuvième siècle , ed. Decaux. 2) Dalsème, Paris sous les obus, 1870 - 1871. ed. Chamerot. 3) Sinbad le marin, conte arabe, Lévy. 4) Alphonse Daudet, Tartarin sur les Alpes, ed. Calmann-Lévy. 5) Paul Déroulède, Chants du soldat, ill. Neuville, ed. Calmann-Lévy. Ensemble en bel état. . Provenance Pierre Desmottes.