Auction archive: Lot number 437

€70 - €100
ca. US$78 - US$112

€70 - €100
ca. US$78 - US$112

* Ensemble de 8 titres en 10 volumes in-12 et in-8, cartonnages polychromes ou dorés des éditeurs (cartonnages en état convenables, rousseurs ordinaires) : - BOUCHOT. SWIFT. Voyage de Gulliver. Lehuby. - LORENTZ. LA BEDOLLIERRE. Histoire de la mère Michèle. Hetzel, 1853. - GIRARDET. VEUILLOT. Pierre Saintive. Mame, 1858. - DAVID. RACINE. OEuvres choisies. Tours, Mame - BERNARD. Les mythologies de tous les peuples racontées à la jeunesse. Didier, 1847. - CERVANTÈS. Histoire de Don Quichotte. Paris, Didier, 1849. 2 vol. - GIRARDET. FOE. Aventures de Robinson Crusoé. Tours, Mame, 1859. 2 vol. (un vol. déboîté). - VEUILLOT (Louis). Rome et Lorette. Tours, Mame, 1845. In-8, cartonnage éditeur illustré en couleurs. Soit 10 volumes.

9 Jul 2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

9 Jul 2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611