Auction archive: Lot number 35.

ENSEMBLE DE BIJOUX EN OR Il est composé

Bijoux et Montres
31 Mar 2015
€500 - €800
ca. US$541 - US$867
€590
ca. US$639

Bijoux et Montres
31 Mar 2015
€500 - €800
ca. US$541 - US$867
€590
ca. US$639

ENSEMBLE DE BIJOUX EN OR Il est composé d'une DEMI-PARURE en or rose 18K composée d'une BROCHE PENDENTIF ornée d'un camée sur calcédoine à profil de femme et d'une PAIRE DE DORMEUSES assortie Un PENDENTIF MEDAILLON ovale en or jaune 18K orné d'un monogramme et agrémenté d'une chaîne. Poids brut : 18,5 gr. Dimensions de la broche : 4 x 3,2 cm environ Dimensions du médaillon : 3 x 1,8 cm environ Longueur de la chaîne : 34 cm Et un PENDENTIF MEDAILLON ovale en or jaune 18K et agate agrémenté d'une chaîne en plaqué or Poids brut : 8,3 gr Dimensions du médaillon : 2,5 x 1,8 cm environ Longueur de la chaîne : 55 cm A gold group of four jewels. Estimation

31 Mar 2015
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

31 Mar 2015
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030