Ensemble de coutellerie en argent composé de : 18 couteaux de table, 18 couteaux à fromage et 18 couteaux à fruits; les manches en ivoire à cannelures angulaires; les lames des couteaux à fruits gravées d'un mavelot. Par CARDEILHAC, poinçon Minerve (950 °/°°) Poids brut des couteaux à fruits : 613 gr. Dans son coffret en cuir Fêles à certains manches