Auction Pricedatabase

Auction: Montres
was auctioned on: 12 December 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ENSEMBLE DE HUIT MONTRES DE COL EN OR

Archive
Estimate: €500 - €800
ca. US$587 - US$939
Price realised:  €1,560
ca. US$1,832
Lot number 22., Views: 3

ENSEMBLE DE HUIT MONTRES DE COL EN OR JAUNE XIXEME ET XXEME quatre avec échappement à cylindre, dont une avec mouvement signé Vacheron & Constantin, Veuve Vacheron et Cie, Succrs. - quatre avec échappent à ancre, dont une avec mouvement signé Le Coultre & Co. Poids brut total : 195,47 gr. (en l’état).

Informations about the auction
Auction house: Tajan
Title: Montres
Date of the auction: 12 Dec 2017
Address: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030