Ensemble de lithographies "Douze nus de Gloutchenko" Douze nus de Gloutchenko Nicolas GLOUTCHENKO. « Douze nus », présentés par Florent Fels. Paris, Editions du Cousin Pons, 1928. 11 Lithographies originales (une manquante), chacune signée au crayon par l’auteur dans un portefeuille cartonné in-folio. H. 28 x L. 38 cm (lithographie). H: 28.0 x L: 38.0 cm
Nicolas GLOUTCHENKO. « Douze nus », présentés par Florent Fels. Paris, Editions du Cousin Pons, 1928. 11 Lithographies originales (une manquante), chacune signée au crayon par l’auteur dans un portefeuille cartonné in-folio. H. 28 x L. 38 cm (lithographie).