ENSEMBLE DE PIECES AUX ARMOIRIES ET AU CHIFFRE DE MADAME VICTOIRE
LA CUILLERE CIRCA 1750, LA PORCELAINE AVEC PSEUDO MARQUES EN OR AUX DEUX L ENTRELACES ET DE DOREUR POUR LE GAY
ENSEMBLE DE PIECES AUX ARMOIRIES ET AU CHIFFRE DE MADAME VICTOIRE LA CUILLERE CIRCA 1750, LA PORCELAINE AVEC PSEUDO MARQUES EN OR AUX DEUX L ENTRELACES ET DE DOREUR POUR LE GAY Comprenant : deux plats de reliures aux armoiries de madame Victoire réunis postérieurement et formant coffret; un gobelet litron miniature et sa sous-tasse en porcelaine à décor postérieur or de la lettre V couronnée; et une petite cuillère en or gravée probablement postérieurement des armoiries de madame Victoire; petites usures à l’or Dimensions du coffret: 18 x 13,4 cm. (7 1/8 x 5 ¼ in.)