ENSEMBLE DE PORCELAINES DES XVIIIEME ET XXEME SIECLES
DIVERSES MARQUES
ENSEMBLE DE PORCELAINES DES XVIIIEME ET XXEME SIECLES DIVERSES MARQUES Comprenant: un sucrier et son couvercle de Vienne (éclats et fêlures); un pot à lait de Ludwigsbourg (éclats, manque le couvercle); une petite boîte de Mennecy et son couvercle à monture en argent (éclat); deux statuettes dans le style de Chelsea (petits éclats); une statuette (petits éclats et une usure à l'or); deux putti (petits éclats); un bourdaloue miniature (manque à l'anse); et quatre petits vases avec fleurs et trois montures en métal doré (éclats) Hauteur du pot à lait: 14,5 cm. (5 5/8 in.) (14)
DIVERSES MARQUES