Auction archive: Lot number 37

ENSEMBLE DE PORCELAINES DES XVIIIEME ET XXEME SIECLES

€500 - €800
ca. US$734 - US$1,174
€1,625
ca. US$2,386

€500 - €800
ca. US$734 - US$1,174
€1,625
ca. US$2,386

DIVERSES MARQUES
ENSEMBLE DE PORCELAINES DES XVIIIEME ET XXEME SIECLES DIVERSES MARQUES Comprenant: un sucrier et son couvercle de Vienne (éclats et fêlures); un pot à lait de Ludwigsbourg (éclats, manque le couvercle); une petite boîte de Mennecy et son couvercle à monture en argent (éclat); deux statuettes dans le style de Chelsea (petits éclats); une statuette (petits éclats et une usure à l'or); deux putti (petits éclats); un bourdaloue miniature (manque à l'anse); et quatre petits vases avec fleurs et trois montures en métal doré (éclats) Hauteur du pot à lait: 14,5 cm. (5 5/8 in.) (14)

7 Nov 2007
Christie's
7 November 2007, Paris

DIVERSES MARQUES

7 Nov 2007
Christie's
7 November 2007, Paris