ENSEMBLE de TROIS ASSIETTES : DELFT. Deux assiettes à decor de fleurs en camaieu bleu. XVIIIème siècle. D : 22 cm. Félure agrafée, sautes d'émail. NEVERS. Une assiette à décor de fleurs en camaieu bleu. XVIIIème siècle. D : 22.5 cm. Félure et éclats.