Auction archive: Lot number 95

€200 - €300
ca. US$238 - US$357
€313
ca. US$373

€200 - €300
ca. US$238 - US$357
€313
ca. US$373

Ensemble de trois ASSIETTES rondes et creuses et sept ASSIETTES rondes et plates en porcelaine de la Compagnie des Indes. XVIIIème siècle Diam. Entre 21 et 23 cm (une plate avec quelques égrenures et une plate avec éclats) On joint : un cache pot et un plat rectangulaire en porcelaine de la Compagnie des Indes Haut. 12 cm

28 Jun 2021
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

28 Jun 2021
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762