Ensemble de trois fibules Chine - XIXe siècle La première en laiton doré à décor de chauve-souris et des pêches de longévité, la seconde en jadéite rouille céladon et la dernière transformée en broche en laiton doré filigrané orné de trois cabochons l’un en quartz, l’autre en tourmaline (l’un manquant). L. : 6, 1 à 6, 4 cm.