Ensemble de trois objets en bronze de style archaique Chine, Dynastie Qing, XIXE siècle A GROUP OF BRONZE FIGURES IN ARCHAÏC STYLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY composé d'un vase tripode de forme jue à décor finement incisé de masques de taotie, d'un petit brûle parfum à décor similaire rehaussé d'incrustations dorés, avec un couvercle en bois sur un socle en bois et un petit brule-parfum en forme de canard, la tête levée, restes de dorure Quantity: 3 31,5 cm (tripode), 15 cm (canards, brule parfum), 12 in. and 5 8/9 in.