ensemble de trois objets : - tampon facial utilisé pour l’application sur le visage de pigments médicinaux rouges ou noir Bois, sculpté et gravé Campa, Amazonie péruvienne, XXe siècle - Un réceptacle à potion avec sa baguette Bois, marques d’usage Indien Shipibo, Amazonie péruvienne, XXe siècle - Toupie Graine, matière brune, bois et coton Indiens Aguaruna, Pérou, XXe siècle 10,7 cm ; 20 cm ; 14 cm