Ensemble de vingt-neuf plaques de signalétiques de la gare du Nord Fer émaillé, en lettres blanches sur fond bleu, indiquant Grandes lignes, métropolitain ligne 5 Bobigny-Pablo Picasso Porte d'Italie, TER, RER, TGV, EUROSTAR, THALYS, taxis, etc. 40 x 140 cm. Provenance: Dernière campagne de restauration de la gare du Nord.