ENSEMBLE D'OUVRAGES SUR L'ORFEVRERIE
ENSEMBLE D'OUVRAGES SUR L'ORFEVRERIE Comprenant: - Collection Paul Eudel: 60 planches d'orfèvrerie - G. Bapst, L'orfèvrerie française à la cour du Portugal au XVIIIème siècle , Paris, 1892 - Cent modèles inédits de l'orfèvrerie fançaise des XVIIème et XVIIIème siècles , Paris, vers 1890 (accidents et manques) - H. Bouilhet, Orfèvrerie de style Empire exécutée par Claude Odiot, orfèvre , Paris, 1909 (4)