UNBEKANNTER ZEICHNER Tätig um 1900 ENTWURF EINER HISTORISMUS-TRUHE (SEITENANSICHT) Tuschfeder und Aquarell auf Papier. 22 x 19 cm. Besch. und rest., Knickspuren. Im Passepartout. Provenienz: Sammlung Dr. Peter Posse, Dessau.