Auction archive: Lot number 3362

Meissen "Hauskonzert"

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€750
ca. US$890

Meissen "Hauskonzert"

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€750
ca. US$890

Entwurf Joseph von Kramer 1903, unterglasurblaue Knaufschwertermarke bis 1924, einmal gestrichen, geritzte Modellnummer T186 und Pinselnummer 68, naturalistische Ausformung mit polychromer Bemalung, auf Rocaillesockel vierfigürige Darstellung der Familie Mozarts beim Musizieren, die Hand Mozarts fachmännisch restauriert und der Sockel etwas brandrissig, H 20,5 cm.

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051