Entwurf: um 1902, Bronze, braun-gold patiniert; seitlich auf dem Sockel bezeichnet Dejean, seitlich eingeprägt Copyright by Dejean 1902 und geritzt I. H. F. sowie fondeur Paris; Gebrauchsspuren; H. 21 cm. (MP)