Enzo MARI 1932-2020 Centre de table «Samos» – 1972 Porcelaine émaillée blanche avec sa boîte d'origine Édition Danese Daté et cachets de l'artiste et de l'éditeur 5 × 29 cm Bibliographie : Antonio d'Avossa et Francesca Picchi, Enzo Mari il lavoro al centro, Milan, Editions Electa, 1999, p.99. White enamelled porcelain «Samos» centerpiece by Enzo Mari - 1972 1.97 × 11.42 in.