ÉPERGNE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Daniel Smith & Robert Sharp reçu vers 1753 Londres 1761 À décor ajouré de quartefeuilles, posant sur quatre pieds triangulaires, les bordures à moulures de godrons, la corbeille centrale de forme losangique, à contours et coquilles stylisées et les quatre coupelles rondes amovibles H. : 33 cm (12 3/4 in.) D. des coupelles : 14,5 cm (5 3/4 in.) Poids : 2 Kg 898 A silver epergne, by Daniel Smith & Robert Sharp London 1761