Johann Heinrich Störcklin (1687-1737), nach Franz Ignaz Joseph Flurer(Fluerer) (gest. 1742 Graz), "Erb-Huldigung welche dem ... Roemischen Kayser, Carolo dem Sechsten... als Hertzogen in Steyer, von denen gesamten Steyrischen Land-Ständen den sechsten Julii 1728...", Graz, Widmanstaetterischen Erben, 1740, 4 Blätter (von 13), jeweils bezeichnet, Kupferstich, Plattengröße jeweils ca. 44 x 55,5 cm, doppelseitig, stockfleckig, jeweils verglast, gerahmt, Rahmen teils leicht beschädigt (4)