"La Pleureuse", knieender weiblicher Akt. Schwarz patinierte Bronze. L. Kratzspuren bzw. Patina teils min. berieben. Am Bein seitl. sign. und undeutlich dat. sowie num. 227. Unter dem Boden Gießerstempel "Venturi Arte Bologna" und "CUL D'ART". H. 20,5 cm.