Erich Buchholz (1891-1972), Blitzform, Farbholzschnitt auf Japanpapier, u. re. der von Helena Buchholz handsignierte Nachlassstempel, dort bez. ''Erstdruck'', u. li. num. ''III/10 h.c.'', 25 x 25,5 cm, Blattmaße 57 x 38,5 cm