Erich Erler 1870 Frankenstein (Schlesien) - 1946 Icking bei München. Sign. Rs. bet. 'Stilles Tal'. Landschaft bei Samaden im Engadin, im Vordergrund Hirtin mit Kuhherde. Öl/Lwd. 95 x 95 cm. R Abkürzungsverzeichnis