Ernest CHAPLET (1835 - 1909) Vase en grès de forme ovoïde à col droit épaulé. Couverte émaillée dite peau d'orange de couleur gris beige, bleu gris et violine Signé sous la base du chapelet à l'émail bleu H.: 11,5 cm, D.: 10,5 cm