Ernest Chaplet & Albert Dammouse PAIRE DE GRANDS VASES A LARGE PAIR OF ERNEST CHAPLET ENAMELLED STONEWARE VASES WITH HUNTING SCENES AND LANDSCAPES DESIGN. FLORAL HANDLES. SIGNED UNDER THE BASE H. CO FOR HAVILAND & COMPAGNY, NUMBERED 45RB22 AND SIGNED AD ON THE SIDE FOR ALBERT DAMMOUSE en grès marron émaillé noir, vert bleu et or à décor de scènes de chasse et de paysages. Munis d'anses florales Quantity: 2 Signature sous la base au scapulaire H. Co pour Haviland & Compagnie, numérotés 45RB22 et signés AD sur le flanc pour Albert Dammouse haut. 44 cm