Ernest CHAPLET & Albert DAMMOUSE- HAVILAND & Cie (1835-1909 & 1848-1926) Cache-pot - Circa 1885 En grès à décor en relief de fleurs sur fond floral à décor japonisant incisé et émaillé vert et or. Signé au rosaire et monogrammé «AD». 27 x 34 cm