Emaus-Szene, Gipsrelief gegossen und braun/ockerfarben gefasst, (40,5 x 44 cm Reliefplatte), unten links signiert: E.A., in (Sperr-)Holzplatte eingelassen und gerahmt in vergoldeter Leiste, Gesamtgröße: 49,5 x 53 cm Saarländischer Künstler