Blechetikett an Rückseite "E.P. (zwischen beiden Flügeln) Made in Germany". Blechgehäuse, Löwentatzen-Füße, elektrisch. Mit Objektiv und 3 Blechwerkzeugen. Umfangreiche Sammlung versch. Glasschiebebilder: JOSEF FALK "Bilder zu Laterna Magica No. 502.6" (Märchenserie) wohl in Originalkarton mit Anleitung; ERNST PLANK u.a. weitere Glasschiebebilder in ERNST PLANK- und JEAN SCHOENNER- Kartons, Funktion nicht geprüft, besch., H. ca. 28 cm.