ERTÉ (1892-1990) (ROMAIN DE TIRTOFF, DIT) (D'APRÈS) - CRISTALLERIE DE BACCARAT Sirènes Vase sculpture. Épreuve en cristal, les deux anses en bronze doré. Accidents à la base. Signé ERTÉ au dos de l'une des sirènes, porte un date (19)85 et un numéro 3/6 sur la platine de l'une des anses et porte le cachet BACCARAT France au revers. H. 33,5 cm