Auction archive: Lot number 318

CÔTÉ XXE
16 Oct 2019
€800 - €1,200
ca. US$882 - US$1,324

CÔTÉ XXE
16 Oct 2019
€800 - €1,200
ca. US$882 - US$1,324

ERTÉ (1892-1990) (ROMAIN DE TIRTOFF, DIT) (D'APRÈS) - CRISTALLERIE DE BACCARAT Sirènes Vase sculpture. Épreuve en cristal, les deux anses en bronze doré. Accidents à la base. Signé ERTÉ au dos de l'une des sirènes, porte un date (19)85 et un numéro 3/6 sur la platine de l'une des anses et porte le cachet BACCARAT France au revers. H. 33,5 cm

16 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

16 Oct 2019
La Maison de Vente Ader