Auction archive: Lot number 90

ERTÉ (Romain de Tirtoff dit) (1892 - 1990) "COSI FAN TUTTE" - 1947

€0
€3,640
ca. US$4,058

€0
€3,640
ca. US$4,058

ERTÉ (Romain de Tirtoff dit) (1892 - 1990) "COSI FAN TUTTE" - 1947 Gouache sur papier. Signée en bas à droite "Erté". Titrée et numérotée "Cosi Fan Tutte-Décor du 4e acte", "N 8458" et cachets "Erté Romain de Tirtoff", "Reproduction par Erté de son œuvre original" et "Succession Erté Romain de Tirtoff Boulogne 1990" au dos. 27 x 37,6 cm (10,63 x 14.80 in.) GOUACHE ON PAPER; SIGNED

26 May 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

26 May 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020