ESCALIER de CRISTAL Partie de service de table en faïence, circa 1880, comprenant de douze grandes assiettes plates, un plat rond et un présentoir sur piédouche, décor polychrome japonisant, marli peigné. Signature de cachets "Escalier de cristal - Paris". (Bon état général, quelques infimes éclats et fêles). Haut. présentoir : 16,2 cm - Diam. assiettes : 26,8 cm - Diam. plat : 36,2 cm Estimation