ESCUELA FRANCESA "Melpomene", h. 1874 S.XIX / . Lápiz, carboncillo y aguada sobre papel 30,8 x 16,2 cm Con firma "Baudry" en el ángulo superior derecho Exposciones: "Dibujo español del Renacimiento a Goya. La colección de la Reina María Cristina de Borbón", Zaragoza, diciembre de 2008, Reproducido en el catalogo de la exposción nº132, págs. 420-23