ESCUELA ITALIANA "Escena religiosa" S.XVIII / . Carboncillo y aguada sepia 28,2 x 20,1 cm Carboncillo y aguada sepia sobre papel verjurado y agarbanzado Inscrito "Maella" en la parte inferior" Exposciones: "Dibujo español del Renacimiento a Goya. La colección de la Reina María Cristina de Borbón", Zaragoza, diciembre de 2008, Reproducido en el catalogo de la exposición nº116, págs. 382-83