Dolorosa ESCUELA SEVILLANA, S. XVII (círculo de Murillo) No disponible
Óleo sobre lienzo. Anteriormente atribuida a Fray Juan Sánchez Cotán Con importante marco cornucopia en madera tallada y dorada con motivos vegetales y frutales.
Medidas: 72 x 56 cm. Medidas marco: 150 x 113 cm