Espagne (Catalogne) Albarello légèrement cintré en faïence à décor en camaïeu bleu de l’inscription LA PVMEX dans un cartouche cerné de fleurs et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. H : 27 cm Accidents et manques.